Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

 

Plesso "Paterno"

Ciccarelli Nunzia
Conte Marcella
Di Marco Antonella
Fortuna Natale
Iannotta Margherita
Navarro Manuela
Palmieri Elisabetta
Pascale Claudia

 

Plesso "Sede Centrale"

Antonucci Concetta
Di Franco Immacolata
 (sostegno)

 

Plesso "Sepicciano"
Bonelli Vincenza
Cunti Ines (sostegno)
Della Paolera Alessandra
Diana Marilena
Di Chello Doriana
Masucci Beatrice
Matteo Anna
pezzullo Anna (sostegno)

 

Plesso "Piazza Carmine"
Ciccarelli Carmen
Consales Maria Gabriella (sostegno)
D'Andrea Olga
Fasulo Vincenza Ornella
Melillo Adriana
Moschese Ilaria
Padrevita Antonia
Pagano Veronica
Repola Elvira
Torelli Antonella
Urciuoli Anna Pina

 

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Discipline Classe assegnata

 
Visone Monica                                                            Ambito linguistico                                           I A  
Di Fusco Anna Ambito matematico I A  
Cortese Loredana Lingua inglese

I A      I B       II A       II B      III A      III B     IV A         V A

Fattore :Marcella Religione I A      I B       II A                  III A   
Mastroianni Anna Ambito linguistico            I B
Messercola Antonietta Ambito matematico            I B
Natale Barbara Sostegno                       II A
Andreani Daniela Ambito linguistico                       II A
Di Matteo Antonella Ambito matematico                       II A
Daniele Elvira Ambito linguistico                                    II B   
Gentile Viviana Ambito matematico                                    II B    
Pascale Conte Maria Speranza          Religione                                    II B                    III B     IV A       V A
Cascia Teresa Ambito linguistico                                                 III A
Cerulo Angela Matemtica                                                 III A      III B
Fazzone Anna Rosaria Ambito scientifico                                                 III A      III B
Marino Maria Gaetana Sostegno                                                 III A
Izzo Arianna Ambito linguistico                                                             III B            
Massaro Carla Ambito linguistico                                                                                       V A
De Angelis Anna Ambito matematico

                                                                        IV A

D'Acunzo Caterina Ambito linguistico  
Russo Romina Ambito matematico                                                                                     V A
Bello Patrizia Sostegno                                                                                      V A
Iapichino Grazia Progetto potenziamento  
Cecere Ivana Progetto potenziamento  

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Discipline Classe
Di Pietro Giuseppina

Italiano - Storia

             I B                            II B 
Galzerano

Italiano - Storia

Geografia

I A

I A          I B                          II B              III A                III B

Uzzo Piera Matematica - Scienze               I B                           II B              III A                III B
Cirioli Filomena Lingua Inglese  I A         I B           II A          II B             III A                 III B
Sasso Beatrice Lingua francese  I A         I B           II A          II B             III A                 III B
De Biasi Emilio Educazione tecnica  I A         I B           II A          II B             III A                 III B
Federico Filomena Educazione artistica  I A         I B           II A          II B             III A                 III B
Bisceglia Stefano Educazione musicale I A          I B           II A          II B             III A                 III B
Mastroianni Aldo Educazione fisica I A          I B           II A          II B             III A                 III B
Di Muccio Carmela Religione I A          I B           II A          II B             III A                 III B
Pacelli Mariachiara Sotegno I A          I B                           II B
Emanuele Otello Matematica I A                                                            III A           
Capone Sostegno                                                                                         III B
Medici Sostegno                                             II B
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web,  Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia - adattato da Antonio Landolfi - Licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.